Unsere Ansprechpartner für Ihre Projekte

Die Ansprechpartner für Ihre Aufträge

QUBUS media - Ralf Hönerbach
Ralf Hönerbach

Leitung Vertrieb Innendienst
0511 94670-14
r.hoenerbach@qubus.media


QUBUS media - Tanja Urbanek
Tanja Urbanek

Leitung Vertrieb Innendienst
0511 94670-32
t.urbanek@qubus.media


QUBUS media - Heiko Ahlswe
Heiko Ahlswe

Kundenbetreuung
0511 94670-24
h.ahlswe@qubus.media


QUBUS media - Andreas Beckmann
Andreas Beckmann

Kundenbetreuung
0511 94670-642
a.beckmann@qubus.media


QUBUS media - Thorsten Eichler
Thorsten Eichler

Kundenbetreuung
0511 94670-650
t.eichler@qubus.media


QUBUS media - Ralf Gellermann
Ralph Gellermann

Kundenbetreuung
0511 94670-652
r.gellermann@qubus.media


QUBUS media - Bernd Hirmke
Bernd Hirmke

Kundenbetreuung
0511 94670-916
b.hirmke@qubus.media


QUBUS media - Marie Hundt
Marie Hundt

Kundenbetreuung
0511 94670-651
m.hundt@qubus.media


QUBUS media - Janine Kornienko
Janine Kornienko

Kundenbetreuung
0511 94670-646
j.kornienko@qubus.media


QUBUS media - Peter Lehnhoff
Peter Lehnhoff

Kundenbetreuung
0511 94670-23
p.lehnhoff@qubus.media


QUBUS media - Frank Leinweber
Frank Leinweber

Kundenbetreuung
0511 94670-917
f.leinweber@qubus.media


QUBUS media - Meike Lux
Meike Lux

Kundenbetreuung
0511 94670-34
m.lux@qubus.media


QUBUS media - Johannes Mente
Johannes Mente

Kundenbetreuung
0511 94670-40
j.mente@qubus.media


QUBUS media - Dietmar Morgenstern
Dietmar Morgenstern

Kundenbetreuung
0511 94670-29
d.morgenstern@qubus.media


QUBUS media - Laura Pavel
Laura Pavel

Kundenbetreuung
0511 94670-656
l.pavel@qubus.media


QUBUS media - Uwe Schacht
Uwe Schacht

Kundenbetreuung
0511 94670-28
u.schacht@qubus.media


QUBUS media - Claudia Smith
Claudia Smith

Kundenbetreuung
0511 94670-649
c.smith@qubus.media


QUBUS media - Jenny Wolf
Jenny Wolf

Kundenbetreuung
0511 94670-19
j.wolf@qubus.media


Der Einkauf

QUBUS media - Claudia Kuck
Claudia Kuck

Einkauf
0511 94670-27
c.kuck@qubus.media


Ihre Ansprechpartner in der Medientechnik

QUBUS media - Hans Schiffmann
Hans Schiffmann

Leiter Medientechnik/Vorstufe
0511 94670-55
h.schiffmann@qubus.media


QUBUS media - Simone Grote
Simone Grote

Medientechnik/Vorstufe
0511 94670-489
s.grote@qubus.media


Ihre Ansprechpartnerinnen für kreative Umsetzungen

QUBUS media - Svenja Kobbe-Braun
Svenja Kobbe-Braun

Kreativ-Werkstatt
0511 94670-31
s.kobbe-braun@qubus.media


QUBUS media - Solvig Tschöpel
Solvig Tschöpel

Kreativ-Werkstatt
0511 94670-485
s.tschoepel@qubus.media


QUBUS media - Alexandra Wothe
Alexandra Wothe

Kreativ-Werkstatt
0511 94670-30
a.wothe@qubus.media


Ihre Ansprechpartner für Verpackungslösungen

QUBUS media - Uwe Trümper
Uwe Trümper

Verpackungen
0511 94670-20
u.truemper@qubus.media


QUBUS media - Michael Borsch
Michael Borsch

Verpackungen
0511 94670-53
m.borsch@qubus.media


Ihre Ansprechpartner für IT & Digitale Medien

QUBUS media - Tobias Knief
Tobias Knief

IT/Prozessoptimierung
0511 94670-17
t.knief@qubus.media


QUBUS media - Jessica Weigel
Jessica Weigel

Digitale Medien
0511 94670-61
j.weigel@qubus.media


Die Geschäftsleitung

QUBUS media - Armin Ahrens
Armin Ahrens

Geschäftsführender Gesellschafter
0511 94670-11
a.ahrens@qubus.media


QUBUS media - Thomas Masselink
Thomas Masselink

Geschäftsführer
0511 94670-0
t.masselink@qubus.media


QUBUS media - Thomas Quensen
Thomas Quensen

Geschäftsführender Gesellschafter
0511 94670-0
t.quensen@qubus.media